Живой диалог

На системной основе на базе отдыха «Логойский» продолжается обучение молодых профсоюзных активистов строительных организаций.

Самым насыщенным у профактива стал выездной день. Молодые строители посетили Военную академию Беларуси, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, возложили цветы к стеле «Минск — город-герой».

После экскурсий прошла встреча с председателем Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадием ЛЯПУНОВЫМ.

Диалоговой площадкой на этот раз был определен Дворец культуры проф­союзов. Во время круглого стола участники обсудили вопросы поддержки молодых семей, строительства жилья, международной работы профсоюза, соблюдения законодательства об охране труда на стройках, оздоровления и другие. Лидер профсоюза Геннадий Ляпунов рассказал о его деятельности и дал развернутые ответы на интересующие молодежь вопросы.

В свою очередь профактив выразил слова благодарности профсоюзу за предоставляемую возможность повышать свои знания, расширять кругозор, а также, что немаловажно, приобретать новые знакомства и делиться опытом профессиональной и профсоюзной работы с коллегами.

Подготовила Тая ИСМИНСКА

ПОДРОБНЕЕ — В ПОСЛЕДНЕМ НОМЕРЕ РСГ (№24-2023)

Читайте также