Когда работа в радость

Когда работа в радость

У бригадира маляров специализированного управления № 137 ОАО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской революции» г. Солигорска Людмилы ИГНАТОВИЧ одна запись в трудовой книжке. В 1994 году она, выпускница Солигорского профессионально-технического училища № 72, пришла в коллектив управления и стала здесь своей.
Родилась наша героиня в г. Солигорске. В родном городе окончила школу и поступила в строительное училище. С тех пор стройка стала ее стихией. Признается, что о выбранном профессиональном пути никогда не пожалела. У нашей собеседницы 5 разряд. В ее подчинении — целая бригада прекрасных маляров. Работает команда Людмилы Игнатович с высокой производительностью и качественно.
О таких, как наша собеседница, говорят: мастерица на все руки. Любое дело у нее спорится и дома, и на работе. Встав несколько лет назад во главе бригады, она успешно решает вопросы как правильной расстановки кадров, так и создания теплого микроклимата внутри небольшого коллектива. Людмила Игнатович — наставник молодежи. Молодым специалистам стремится привить не только любовь к труду, но и поддержать добрым словом.
На стройке она трудится 30 лет. За плечами сотни реализованных объектов как в Солигорске, так и в Минcком районе, столице — жилые дома, спорткомплексы, общежития, школы, офисы, памятники архитектуры, гостиницы. Всех объектов, признается, уже и не счесть. В настоящее время Людмила Ивановна вместе со своей бригадой наводит красоту в административном корпусе ОАО «Беларуськалий».
— Бригадир без профессиональной бригады — это не бригадир. Команда у меня замечательная. С таким сплоченным коллективом все задачи выполнимы. Все молодцы, — говорит бригадир. — Несмотря на то, что труд маляра кажется довольно однообразным, скучать не приходится. Придешь — люди с улыбкой, веселые. И у самой настроение поднимается.
О своей работе Людмила Игна­тович говорит воодушевленно, считает ее творческой. Умело сочетая цвета и оттенки, подбирая материалы, мастер способен преобразить скучное пространство, создать уют там, где были серые бетонные стены, вернуть красоту старой постройке.
По мнению Людмилы Ивановны, красота женщины — это, прежде всего, уверенность в себе и… улыбка.
— Вот, мы в бригаде все красивые, поскольку всегда улыбаемся, — шутит она. А залогом женского счастья считает благополучие в семье и на работе.
Нашей собеседнице повезло: дома ее ждет любимая дочь, а в управлении — сплоченный жизнерадостный коллектив.

ПОДРОБНЕЕ — В ПОСЛЕДНЕМ НОМЕРЕ РСГ (№9-2024)

Читайте также