Хороший старт для новой традиции

Укрепить корпоративный дух и сплотить коллектив, популяризировать профессию строителя, повысить социальную активность строителей, укрепить здоровье работников и приобщить их к физической культуре: запоминающимся мероприятием в стиле тимбилдинга отметили в ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» 65-летие предприятия. 9 июня 1958 г. — официальная дата образования треста.

Хороший старт для новой традиции

Соревнования также проводились с целью организации активного отдыха строителей, их вовлечения в физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

Участников «Строительного многоборья», приуроченного к 65-летию образования ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» переполняют эмоции и впечатления. 10 командам из 11 филиалов Стройтреста № 3 необходимо было в определенном составе пройти полосу препятствий в зоне отдыха «Тихая заводь», что располагается в живописной лесопарковой зоне Солигорска.

Полоса препятствий — это череда конкурсов «Опять работа», «Проверка равновесия», «Аккуратность на объекте», «Текущий ремонт», «Лови, прораб!», «Сплоченная команда», «Мастерком ударим по раствору», «Дружная бригада», «Ура! Конец рабочей смены!».

Участники соревнований преодолевали полосу препятствий командами (5 мужчин и 2 женщины). Среди них команда аппарата дирекции во главе с генеральным директором Юрием Олехновичем; команды СУ-55, СУ-95, СУ-123, СУ-149, УМС-108, СМУ — во главе с начальниками; команда СУ-137 — во главе с начальником в составе сборной с Проектно-конструкторской мастерской «Строй-проект»; команды ЭМУ, ЗЖБК. Некоторые из руководителей филиалов, не вошедших в составы команд, присутствовали в качестве болельщиков. Победитель определялся по лучшему времени.

Полоса препятствий предусматривала возможность поучаствовать и в лично-командных соревнованиях после ее прохождения. Так, в «Метании кирпича» каждому участнику предоставлялась одна попытка в метании. Личное первенство среди мужчин и женщин определялось по лучшему результату. В преодолении дистанции с мешком цемента весом 25 кг командный зачет шел в общий зачет соревнований, личное первенство среди мужчин определялось по лучшему времени.

Чувства единения, коллективизма, энтузиазма, воодушевления, невзирая на ранги и должности, наполнили этот день в «Тихой заводи». Где еще, как не на таких соревнованиях, есть возможность поближе познакомиться с коллегами, в буквальном смысле чувствовать плечо начальника управления или генерального директора, главного инженера предприятия.

Жюри спортивного соревнования «Строительное многоборье» определило победителей и призеров: I место — команда аппарата дирекции; II место — команда УМС-108; III место — команда ЭМУ.

Также жюри соревнований определило победителей на дистанции с мешком цемента 25 кг в личном зачете среди мужчин: I место — Евгений Сыса, прораб ЭМУ; II место — Валентин Кулеш, геодезист СУ-95; III место — Алексей Гавриленко, геодезист отдела контроля качества и технологии строительства аппарата дирекции.

Места в метании кирпича в личном зачете среди мужчин распределились следующим образом: I место — Евгений Сыса, прораб ЭМУ; II место — Алексей Дедин, мастер СУ-55; III место — Сергей Маисеенко, начальник УМС-108. В метании кирпича в личном зачете среди женщин не было равных:I место — Елена Дудик, маляр СУ-137; II место — Наталья Иванова, главный бухгалтер СУ-55; III место — Татьяна Бузун, специалист по кадрам СУ-55.

В командном зачете по метанию кирпича не было равных: I место — команда ЗЖБК; II место — команда аппарата дирекции; III место — команда СУ-95.

По итогам соревнований всем командам были вручены дипломы за участие, а командам, занявшим I, II, III места —кубки победителей, участникам — медали и подарки. Уже в начале соревнований все участники команд получили в подарок фирменные кепки от администрации предприятия; а по результатам соревнований — участники команд победителей и победители в личных зачетах были награждены дипломами и подарками от администрации и профсоюзного комитета.

Как отметили многие участники соревнования, это хороший старт для новой традиции, которая сплачивает коллектив. По их убеждению, а также администрации предприятия, спортивные соревнования «Строительное многоборье» должно стать традиционным в календаре праздников и памятных дат ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Мария Бурнос, Александр Колесников по информации str3.by

Фото Андрея Моисеенко, str3.by

ПОДРОБНЕЕ — В ПОСЛЕДНЕМ НОМЕРЕ РСГ (№22-2023)

Читайте также